Телефон: 8(34141) 5-75-52, 8(3412) 20-58-11 (прием документов в Ижевске на платную заочную форму обучения)

e-mail: priemggpi@mail.ru , priem@ggpi.org

Номера телефонов для консультирования поступающих из Белгородской области и участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики,Запорожской области и Херсонской области и их детей:

Номер телефона горячей линии ФГБУ «Интеробразование»: 8 (800) 301-44-55
Номер телефона приемной комиссии: 8(34141) 5-75-52


ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ


 

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ!

С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в нормы Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», регулирующие порядок целевого обучения (в соответствии с ФЗ от 03.08.2018 г. № 337-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования целевого обучения»).
В связи с этим внесены изменения в подзаконные акты, регулирующие порядок приема на целевое обучение (включая формы договоров, порядок и механизмы взаимодействия Университета с организациями)!

1. Постановление Правительства РФ от 13.10.2020 № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования»
Данное постановление утверждает:
— Положение о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования;
— Правила установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета;
— Типовую форму договора о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования.

2. Распоряжение Правительства РФ от 17.11.2022 № 3502-р «Квота приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2023 год»

3. Постановление Правительства РФ от 13.10.2020 № 1681 «О внесении изменений в Положение о целевом обучении по образовательным программам СПО и ВО и признании утратившими силу некоторых актов Правительства РФ»

4. Постановление Правительства РФ от 23.11.2022 № 2115 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 г. № 1681

5. Приказ МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 13.08.2020 № 753 «О внесении изменений в приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 августа 2020 г. № 1076 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»»

6. Перечень образовательных программ, на которые осуществляется прием на целевое обучение с указанием количества выделенных мест

7. Типовая форма договора о целевом обучении

8. Согласие законного представителя

9. Образец договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования (Заказчик-Гражданин)

10. Образец договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования (Заказчик-Работодатель-Гражданин)

11. Рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в связи с изменением законодательства Российской Федерации в части целевого обучения

Право на прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в пределах установленной квоты имеют граждане, которые в соответствии со статьей 56 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» заключили договор о целевом обучении с:
1. Федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления.
2. Государственными и муниципальными учреждениями, унитарными предприятиями.
3. Государственными корпорациями.
4. Государственными компаниями.
5. Организациями, включенными в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, формируемый в соответствии с частью 2 статьи 21 Федерального закона от 31 декабря 2014 года N 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации».
6. Хозяйственными обществами, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования.
7. Акционерными обществами, акции которых находятся в собственности или в доверительном управлении государственной корпорации.
8. Дочерними хозяйственными обществами организаций, указанных в пунктах 4, 6 и 7.
9. Организациями, которые созданы государственными корпорациями или переданы государственным корпорациям в соответствии с положениями федеральных законов об указанных корпорациях.

Для поступления по квоте целевого обучения в приемную комиссию необходимо представить
• заявление о приеме на обучение по форме, приведенной на сайте Университета;
• документ, удостоверяющий личность, гражданство поступающего (1-я страница и страница с пропиской);
• документ о предыдущем уровне образовании в соответствии с Правилами приема;
• документы, подтверждающие индивидуальные достижения в соответствии с Правилами приема (представляются по усмотрению поступающего);
• СНИЛС;
• копию договора о целевом обучении, заверенную заказчиком целевого обучения, или незаверенную копию указанного договора с предъявлением его оригинала;
• 7 фотографий 3х4 см