Телефон: 8(34141) 5-75-52, 8(3412) 20-58-11 (прием документов в Ижевске на платную заочную форму обучения)

e-mail: priemggpi@mail.ru , priem@ggpi.org

Номера телефонов для консультирования поступающих из Белгородской области и участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики,Запорожской области и Херсонской области и их детей:

Номер телефона горячей линии ФГБУ «Интеробразование»: 8 (800) 301-44-55
Номер телефона приемной комиссии: 8(34141) 5-75-52


ИНФОРМАЦИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ (ОТСУТСТВИИ НЕОБХОДИМОСТИ) ПРОХОЖДЕНИЯ ПОСТУПАЮЩИМИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА (ОБСЛЕДОВАНИЯ)


При подаче документов в приемную комиссию документы о прохождении предварительных медицинских осмотров (обследований) предоставляются при наличии.
Если поступающий на момент подачи документов не прошел предварительные медицинские осмотры (обследования), в заявлении о согласии на зачисление указывает обязательство в течение первого года обучения пройти обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования)

Согласно Постановлению Правительства РФ № 697 от 14.08.2013 абитуриенты, поступающие на направления «Педагогическое образование» (будущие учителя), «Психолого-педагогическое образование» (будущие психологи, социальные педагоги), «Специальное (дефектологическое) образование» (будущие дефектологи) предоставляют в приемную комиссию данные о прохождении медицинского осмотра. В качестве бланка может быть использована справка № 086-у. Необходимые лабораторные исследования (анализы) и заключения врачей вносятся в указанную справку или на отдельный лист дополнительно. Допускается свободная форма справки. Медицинская справка действительна в течение одного года.

Перечень врачей и лабораторных исследований (анализов) установлен Приказом Минздравсоцразвития РФ
от 12.04.2011 № 302н (ред. от 15.05.2013)

Перечень врачей Перечень лабораторных
исследований, анализов
Терапевт;
Психиатр;
Нарколог;
Дерматовенеролог;
Оториноларинголог;
Стоматолог;
Гинеколог;
Инфекционист (по рекомендации врачей)
Исследование крови на сифилис;
Мазки на гонорею;
Исследования на гельминтозы;
Клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты,
лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ);
Клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка);
Электрокардиография;
Флюорография или рентгенография в 2-х проекциях (прямая и правая боковая)
легких;
Биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина

Перечень медицинских противопоказаний:

Заболевания и бактерионосительство: 1) брюшной тиф, паратифы, сальмонеллез, дизентерия; 2) гельминтозы; 3) сифилис в заразном периоде; 4) лепра; 5) заразные кожные заболевания: чесотка, трихофития, микроспория, парша, актиномикоз с изъязвлениями или свищами на открытых частях тела; 6) заразные и деструктивные формы туберкулеза легких, внелегочный туберкулез с наличием свищей, бактериоурии, туберкулезной волчанки лица и рук; 7) гонорея (все формы) – только для работников медицинских и детских дошкольных учреждений, непосредственно связанные с обслуживанием детей – на срок проведения лечения антибиотиками и получения отрицательных результатов первого контроля; 8) озена.