Телефон: 8(34141) 5-75-52, 8(3412) 20-58-11 (прием документов в Ижевске на платную заочную форму обучения)

e-mail: priemggpi@mail.ru , priem@ggpi.org

Номера телефонов для консультирования поступающих из Белгородской области и участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики,Запорожской области и Херсонской области и их детей:

Номер телефона горячей линии ФГБУ «Интеробразование»: 8 (800) 301-44-55
Номер телефона приемной комиссии: 8(34141) 5-75-52


Регистрируйтесь по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6614f1ff5d2a0602b93e0a2c/?yqrid=5665bd93👇

Прямая трансляция: https://www.youtube.com/watch?v=PM8XsR6MziA👇

Есть вопросы? Звоните нам по номеру ☎ +7 (34141) 5-75-52


eTOyhQw_crg Уважаемые абитуриенты!
Если вы креативны, талантливы, хотите стать профессионалами высокого класса, то свои замечательные способности, честолюбивые мечты вы сможете в полной мере реализовать, обучаясь на нашем факультете.
У нас реализуются следующие основные профили:
– Музыка
– Начальное образование
– Дошкольное образование
– Биология
– Физическая культура

Студенты профиля «Музыка» изучают историю зарубежной и русской музыки, гармонию; занимаются анализом музыкальных произведений и методикой музыкального образования, повышают исполнительское мастерство, играя на фортепиано, баяне, аккордеоне, скрипке, домре и гитаре; занимаются дирижированием, вокалом, хоровым и сольным пением. На занятиях по дополнительному инструменту студенты осваивают национальный музыкальный инструмент крезь.

Специфика подготовки будущих учителей начальных классов заключается в многопрофильном обучении и свободном выборе различных спецкурсов. Студенты изучают математику, русский язык, естествознание, методику обучения и воспитания младших школьников, методики преподавания музыки, технологии, изобразительного искусства, окружающего мира. Во время учебы у студентов 7 видов практики, где будущие учителя изучают флору и фауну Удмуртии, овладевают способами ориентирования на местности, умениями организовывать школьные экскурсии в природу. Одна из самых волнующих практик – «Первые дни ребенка в школе», когда можно заглянуть за ширму, где первоклассники вместе с учителем делают первые шаги в мир знаний.

Студенты профиля «Дошкольное образование» изучают предметы, позволяющие успешно воспитывать, обучать и развивать детей раннего и дошкольного возраста. Основательно изучают детскую психологию, дошкольную и семейную педагогику, осваивают педагогические технологии речевого, математического, физического, эстетического, умственного развития и экологического образования. В процессе обучения студенты приобретают практические навыки изготовления кукол и кукловождения, техники речи, ручного труда, элементарного музицирования, педагогического исследования, проектной деятельности. Теоретические знания закрепляются в разных видах практики на базе детских садов г. Глазова. Выпускникам присваивается квалификация бакалавра педагогического образования.

Студенты профиля «Биология» изучают ботанику и зоологию, анатомию и генетику, молекулярную биологию и биологическую химию и много других предметов, которые помогут им стать не только хорошим учителем биологии, но и получить знания, которые обязательно пригодятся в разных сферах деятельности и повседневной жизни. Для успешного усвоения биологических знаний на факультете существует специализированный кабинет, оснащенный современными микроскопами и разнообразными наглядными пособиями. Студенты в летний период проходят увлекательнейшие полевые практики по ботанике и зоологии, где знакомятся с флорой и фауной Удмуртии, проводят свои первые небольшие исследовательские работы, учатся проводить экскурсии в природу, организовывать экологические тропы. Во время педагогической практики они получают возможность научиться передавать свои знания детям.

Профиль «Физическая культура» является одним из молодых, он открыт в 2011 году на очном и заочном отделениях. Профессиональная подготовка направлена на формирование умений по разработке и реализации курсов по физической культуре; способностей проводить тренировочные занятия по какому-либо виду спорта в детско-юношеском спорте и со спортсменами массовых разрядов, а также с использованием современных технологий, учитывая особенности возрастного развития личности. Студенты учатся составлять программы оздоровительной тренировки, включающие в себя технологии управления массой тела, вопросы питания и регуляции психического состояния для различных контингентов занимающихся. Выпускники работают в общеобразовательных, музыкальных и спортивных школах педагогами, тренерами, воспитателями, психологами; их принимают на работу в учреждения дополнительного образования.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
427621, Удмуртская Республика,
г. Глазов, ул. Карла Маркса, д. 29, каб. 104 (деканат)
Телефон: +7(34141) 3-44-03 (доб. 2-14)
сайт: http://piho.ggpi.org
Мы ВКонтакте: http://vk.com/club29530341, https://vk.com/worldpiho