Телефон: 8(34141) 5-75-52, 8(3412) 20-58-11 (прием документов в Ижевске на платную заочную форму обучения)

e-mail: priemggpi@mail.ru , priem@ggpi.org

Номера телефонов для консультирования поступающих из Белгородской области и участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики,Запорожской области и Херсонской области и их детей:

Номер телефона горячей линии ФГБУ «Интеробразование»: 8 (800) 301-44-55
Номер телефона приемной комиссии: 8(34141) 5-75-52


Xo0Vh8u5wU4 Дорогие абитуриенты!
Наш факультет предлагает обучение по следующим основным профилям:
История
Обществознание
География
Иностранные языки (немецкий, английский)
Государственное и муниципальное управление
Теология

Профиль «История и Дополнительный профиль» готовит учителей истории для работы в учреждениях начального, среднего и среднего профессионального образования. Студенты изучают мировую историю и историю России, экономико-правовые и социальные дисциплины, историю культур и цивилизаций. Для тех, кому небезразличны все стороны жизни общества, кто интересуется политикой и пытается сложить из многих фрагментов и позиций целостную и объемную картину социального мира, этот профиль обучения станет наиболее интересным.

Профиль «История и География» выпускает учителей истории и географии для работы в учреждениях начального, среднего и среднего профессионального образования. Лекции ведущих преподавателей можно сравнить с машиной времени и пространства. Перемещаться в разные точки планеты студенты смогут ежедневно. Все тайны истории мира откроются перед ними. Студенты профиля изучают мировую историю и историю России, математические и естественнонаучные дисциплины, экономическую, социальную и физическую географию. Кроме того, ими будет получена психолого-педагогическая подготовка, которая позволит передать знания подрастающему поколению.

Студенты профиля «Иностранные языки (английский и немецкий)» получают широкую филологическую подготовку, нацеленную на овладение в совершенстве английским и немецким языками. Ведущие преподаватели вуза научат важнейшим языкам международного общения, торговли, сотрудничества и бизнеса. Студенты приобретут знания в области фонетики, лексикологии, теории и практики перевода, устной и письменной речи. По окончании подготовки выпускники могут работать в государственных и частных образовательных учреждениях: школах, гимназиях, лицеях, детских садах, учебных центрах, в переводческих фирмах, туристических компаниях и агентствах, на предприятиях, осуществляющих международное сотрудничество.

Студенты профиля «Удмуртский язык и Английский язык» осваивают различные разделы удмуртского и английского языков. Это достигается при изучении следующих курсов: введение в языкознание, теоретическая фонетика английского языка, лексикология английского языка, теоретическая грамматика английского языка, стилистика английского языка, страноведение англоговорящих стран, теория и практика перевода, удмуртский язык, устное народное творчество, литературное краеведение, введение в финно-угроведение, стилистика удмуртского языка, литература родственных народов, финно-угорские языки и культура. В рамках спецкурса студенты изучают финский язык. Теоретические знания закрепляются в разных видах практики.
По окончании учебы выпускники работают учителями русского языка и литературы, удмуртского языка и литературы, английского языка; журналистами, тележурналистами. Выпускники также востребованы в системе среднего (профессионального) образования, в системе дополнительного образования, в детских образовательных центрах, домах творчества и др.

Профессиональная подготовка профиля «Государственное и муниципальное управление» направлена на овладение знаниями в области истории, политологии и социологии, правовых, экономических и управленческих дисциплин. Выпускники профиля «Государственное и муниципальное управление» имеют возможность работы в государственных, муниципальных организациях и учреждениях. Они могут получить должность администратора в образовательных и научно-исследовательских организациях, стать лидерами политических партий или некоммерческих и общественно-политических организаций.

Студенты профиля «Теология» (заочная форма обучения), кроме общих дисциплин – философии, иностранных языков, изучают различные разделы истории: историю светской и религиозной философии, историю религий, конфессий, христианской и православной церкви, древнегреческий, латинский, церковно и старославянские языки, Новый и Ветхий завет, богословие и каноническое право. Окончившие обучение получают право служить в государственных, муниципальных и общественных организациях по обеспечению социальной и практической деятельности конфессии, по социальной адаптации, помощи и реабилитации. Они имеют возможность просветительской деятельности и преподавания дисциплин в области теологии, исторических традиций и духовно-нравственной культуры в организациях, а также принимать участие в обеспечении государственно-конфессионального и общественно-конфессионального взаимодействия, в межрелигиозном и межэтническом диалоге.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
427621, Удмуртская Республика,
г. Глазов, ул. К.Маркса, д. 29, каб. 407 (деканат)
тел. +7 (43141) 3-44-03 (доб. 2-30), 5-58-82
сайт: http://ilf.ggpi.org
e-mail: ilf@ggpi.org
Мы в ВКонтакте: http://vk.com/club8184817, http://vk.com/ggpi_ilf